Гибель рыбы

В образцах угря нашли вирус герпеса: рыба в озере Разнас погибла из-за ослабления иммунитета 16 18.01.2023

Причиной гибели рыбы в начале сентября в озере Разна стало ослабление иммунитета, вызванное вирусами, на что повлияли несколько факторов, заключили специалисты научно-исследовательского института BIOR. По поручению Управления охраны природы (DAP) было проведено вирусологическое, бактериологическое, микологического, паразитологическое лабораторные исследования, сообщает учреждение.

Эксперт: в сентябре рыба в озере Разнас, вероятно, задохнулась, как под толстым слоем льда 18 19.12.2022

Для выяснения причин гибели рыбы в начале сентября в озере Разнас по заказу Управления охраны природы были проведены лабораторные исследования. Кроме того, научно-исследовательский институт Bior сделал анализы на выявление токсинов. Однако полученные результаты пока не дали внятного объяснения.

На озере Разнас начались работы по покосу тростника 4 15.09.2022

Управление охраны природы Латвии проинформировало о начале работ на озере Разнас по покосу тростника – это необходимо для предотвращения заболачивания прибрежной зоны.

Специалисты устанавливают точную причину массовой гибели угрей в озере Разнас 15 07.09.2022

Как сообщалось ранее, в озере Разнас была констатирована гибель рыбы. В связи с этим в Резекненской краевой думе состоялось внеочередное заседание постоянного Комитета по вопросам развития народного хозяйства, – об этом сообщила Юлия Юране, специалист по общественным отношениям самоуправления Резекненского края.

В озере Разнас от недостатка кислорода гибнет рыба 9 02.09.2022

Инспекторы Латгальской региональной администрации Управления по охране природы Латвии констатировали гибель рыбы в озере Разнас – причиной является низкая концентрация кислорода в воде. Эта информация опубликована на официальной странице Управления по охране природы в социальной сети Фейсбук.

Мистическое отравление рыбы в Латгалии - пестициды ни при чём 6 26.10.2013

Причину массовой гибели рыбы в латгальских реках Ича и Айвиексте выясняют эксперты института БИОР.

Эксперты: рыба в реке Ича могла погибнуть от сельскохозяйственных химикатов 3 25.10.2013

Одна из версий массовой гибели рыбы в реке Ича - отравление используемым в сельском хозяйстве химикатом глифосатом, сообщил руководитель научно-исследовательской лаборатории Bior Айвар Берзиньш.

В Латвии констатирована самая масштабная гибель рыбы 25.10.2013

Гибель рыбы, возможно, от токсичных веществ, констатировна не только в реке Ича Балвского района, но и в Айвиексте.